Депутаты Государственной Думы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Константин Затулин.
Один из федеральных чиновников отметил, что такое назначение устраивало и самого Гладкова.
Ранее для экс‑губернатора рассматривались несколько вариантов трудоустройства, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант отпал, сообщили собеседники.