В Госдуме внесли инициативу об отмене традиционного осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.
Авторы законопроекта предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, каждую индексацию согласовывать с Госдумой и ограничивать рост тарифов уровнем инфляции.
Депутаты отмечают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.
Как вы относитесь к этой инициативе?
