В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают ограничить индексации тарифов ЖКХ одним повышением в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и не допускать роста выше уровня инфляции, чтобы снизить нагрузку на граждан.

В Госдуме внесли инициативу об отмене традиционного осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.

Авторы законопроекта предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, каждую индексацию согласовывать с Госдумой и ограничивать рост тарифов уровнем инфляции.

Депутаты отмечают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.

Как вы относитесь к этой инициативе?