Что произошло?
Минцифры направило обращение в Федеральную антимонопольную службу после удаления ряда приложений из App Store.
В ведомстве полагают, что компания не выполняет требования российского закона о предустановке отечественного магазина приложений на устройствах.
Какие конкретно меры последуют, пока не сообщается: решением может заняться ФАС, которая оценит соответствие действующему законодательству и примет дальнейшие решения.