Минцифры обратилось в ФАС после удаления приложений — в России обсуждают возможный запрет Apple

Что произошло?

Минцифры направило обращение в Федеральную антимонопольную службу после удаления ряда приложений из App Store.

В ведомстве полагают, что компания не выполняет требования российского закона о предустановке отечественного магазина приложений на устройствах.

Какие конкретно меры последуют, пока не сообщается: решением может заняться ФАС, которая оценит соответствие действующему законодательству и примет дальнейшие решения.