Нина Останина, председатель комитета Государственной Думы по защите семьи, выразила опасение по поводу последствий предлагаемого закона о запрете домашнего насилия для семейных отношений.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
Она подчеркнула необходимость тщательно продумать формулировки и оценить возможные социальные последствия инициативы.
Что вы думаете об этом? Пишите своё мнение в комментариях.