Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной ответственности к уголовной.
Он обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу, которая предусматривает возможность привлечения родителей к уголовной ответственности и за тяжкие преступления, совершённые их детьми.
Детали предложения и сроки его рассмотрения не уточнялись.