Американский сенатор Марко Рубио заявил о том, что США могут перестать выдавать лицензии на поставки нефти из России. По его словам, такое решение рассматривается в рамках ужесточения санкций и давления на энергетический сектор.
Если запрет на выдачу лицензий будет введён, это окажет влияние на международные цепочки поставок и цены на энергоносители, а также станет очередным фактором в отношениях между Россией и западными странами.