Председатель УК объяснил конфликт из‑за отключения света в квартире на улице Мусоргского

Председатель управляющей компании «Счастливый дом» прокомментировал инцидент с отключением электроэнергии в квартире на улице Мусоргского. По его словам, жильцы имели задолженность примерно 200 000 рублей и отказывались оплачивать счёт.

«Эти люди прекрасно знали, кто мы такие, прекрасно знали, что у них есть долг 200 000, отказывались оплачивать. Мы аккуратно подошли, культурно объяснили — они вышли из квартиры и начали кидаться на нас. Она сама упала, когда напала на меня и кричала, что будто бы я её ударил; на видео видно, что я стою, у меня руки заняты. Я не мог её ударить.»

Председатель добавил, что утром жильцов ограничили в подаче электроэнергии, затем они самостоятельно подключились, повредив замок. Когда представители УК вернулись во второй раз, по оценке председателя, жильцы были подготовлены к конфликту.